Pour cette formule vous devez vous inscrire à 1 groupe(s)  Merci de le(s) sélectionner dans la liste ci-dessous

Tous
Groupe Place Prof Niveau Jour Lieu  
YourTennisPlay 4  Place(s) disponible(s)   HERBAY Cédric   Lu 16:00 - 17:30 Terrain 02   
Cours  Place(s) disponible(s)   BONAMI Didier   Lu 16:00 - 17:00 Terrain 08   
Cours  Place(s) disponible(s)   MICHAIL Alexandros   Lu 16:00 - 17:00 Terrain 09   
Cours Individuel  Complet   VICENZI Remy Mono   Lu 16:00 - 17:00 Terrain 07   
Terrain jaune  Place(s) disponible(s)   DEFEIJTER Bernard Vert 3  Lu 16:00 - 17:00 Terrain 10   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   VANHAUDENARDE Francois   Lu 16:00 - 17:00 Terrain 01   
Cours à 2  Place(s) disponible(s)   MICHAIL Alexandros   Lu 17:00 - 18:00 Terrain 09   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   DEFEIJTER Bernard Débutant 3  Lu 17:00 - 18:00 Terrain 10   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   BONAMI Didier   Lu 17:00 - 18:00 Terrain 08   
Yourtennisplay  Place(s) disponible(s)   VICENZI Remy Mono   Lu 17:00 - 18:30 Terrain 07   
Cours à 2  Place(s) disponible(s)   VANHAUDENARDE Francois   Lu 17:30 - 19:00 Terrain 01   
Cours à 2  Place(s) disponible(s)   HERBAY Cédric   Lu 17:30 - 19:00 Terrain 02   
Adultes  Complet   BONAMI Didier   Lu 18:00 - 19:00 Terrain 08   
Indiv  Place(s) disponible(s)   MICHAIL Alexandros   Lu 18:00 - 19:00 Terrain 09   
Indiv  Place(s) disponible(s)   DEFEIJTER Bernard Initié 1  Lu 18:00 - 19:00 Terrain 10   
Adultes  Place(s) disponible(s)   MICHAIL Alexandros   Lu 19:00 - 20:00 Terrain 09   
Adultes  Place(s) disponible(s)   DEFEIJTER Bernard Débutant 3  Lu 19:00 - 20:00 Terrain 10   
Adultes  Place(s) disponible(s)   BONAMI Didier Débutant 3  Lu 19:00 - 20:00 Terrain 08   
Adultes  Place(s) disponible(s)   DEFEIJTER Bernard Initié 1  Lu 20:00 - 21:00 Terrain 10   
Adultes  Place(s) disponible(s)   MICHAIL Alexandros   Lu 20:00 - 21:00 Terrain 09   
Adultes  Place(s) disponible(s)   DEFEIJTER Bernard   Lu 21:00 - 22:00 Terrain 09   
Adultes  Place(s) disponible(s)   MICHAIL Alexandros   Lu 21:00 - 22:00 Terrain 10   
Indiv  Place(s) disponible(s)   VICENZI Remy Mono   Ma 16:00 - 17:00 Terrain 07   
Indiv  Place(s) disponible(s)   HERBAY Cédric   Ma 16:00 - 17:00 Terrain 03   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   MICHAIL Alexandros   Ma 16:00 - 17:00 Terrain 10   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   DEFEIJTER Bernard Vert 1  Ma 16:00 - 17:00 Terrain 09   
Terrain Jaune  Complet   VANHAUDENARDE Francois   Ma 16:00 - 17:00 Terrain 08   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   HERBAY Cédric   Ma 17:00 - 18:00 Terrain 03   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   HERBAY Cédric   Ma 17:00 - 18:00 Terrain 03   
Cours individuel  Place(s) disponible(s)   VICENZI Remy Mono   Ma 18:00 - 19:00 Terrain 07   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   DEFEIJTER Bernard Débutant 2  Ma 18:00 - 19:00 Terrain 09   
Terrain Bleu  Place(s) disponible(s)   SENEPART Emilie   Me 13:00 - 14:00 Terrain 03   
Terrain Orange  Place(s) disponible(s)   SWAERTS Paul-Loup Rouge 2  Me 13:00 - 14:00 Terrain 03   
Terrain Orange  Place(s) disponible(s)   MICHAIL Alexandros   Me 13:00 - 14:00 Terrain 04   
Terrain vert  Complet   DEFALQUE Dylan Prof   Me 13:00 - 14:00 Terrain 09   
Terrain Orange  Complet   SENEPART Sebastien   Me 14:00 - 15:00 Terrain 09   
Terrain Bleu  Place(s) disponible(s)   DAUVISTER Gilles   Me 14:00 - 15:00 Terrain 10   
Terrain Rouge/orange  Place(s) disponible(s)   SWAERTS Paul-Loup   Me 14:00 - 15:00 Terrain 10   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   SENEPART Sebastien   Me 15:00 - 16:00 Terrain 09   
Terrain Vert  Place(s) disponible(s)   DAUVISTER Gilles   Me 15:00 - 16:00 Terrain 10   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   DAUVISTER Gilles -- Undefined --  Me 16:00 - 17:00 Terrain 10   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   SENEPART Sebastien   Me 16:00 - 17:00 Terrain 09   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   DAUVISTER Gilles   Me 17:00 - 18:00 Terrain 10   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   SENEPART Sebastien   Me 17:00 - 18:00 Terrain 09   
Adultes  Place(s) disponible(s)   SENEPART Sebastien   Me 18:00 - 19:00 Terrain 09   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   DAUVISTER Gilles   Me 18:00 - 19:00 Terrain 10   
Adultes  Place(s) disponible(s)   MICHAIL Alexandros   Me 19:00 - 20:00 Terrain 10   
Adultes  Place(s) disponible(s)   MICHAIL Alexandros   Me 19:00 - 20:00 Terrain 10   
Adultes  Place(s) disponible(s)   Aucun prof défini !!!   Me 21:00 - 22:00 Terrain 09   
Indiv REM  Place(s) disponible(s)   Aucun prof défini !!!   Je 16:00 - 17:00 Terrain 01   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   MICHAIL Alexandros   Je 16:00 - 17:00 Terrain 08   
Terrain jaune/Vert  Place(s) disponible(s)   DEFEIJTER Bernard Orange 1  Je 16:00 - 17:00 Terrain 07   
Terrain orange  Place(s) disponible(s)   DAUVISTER Gilles   Je 16:00 - 17:00 Terrain 03   
Terrain orange  Place(s) disponible(s)   DAUVISTER Gilles   Je 16:00 - 17:00 Terrain 03   
Terrain Vert  Place(s) disponible(s)   BONAMI Didier   Je 16:00 - 17:00 Terrain 09   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   DAUVISTER Gilles   Je 17:00 - 18:00 Terrain 03   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   DEFEIJTER Bernard Initié 1  Je 17:00 - 18:00 Terrain 07   
1h30  Place(s) disponible(s)   MICHAIL Alexandros   Je 17:30 - 19:00 Terrain 08   
Indiv  Place(s) disponible(s)   DEFEIJTER Bernard Initié 2  Je 18:00 - 19:00 Terrain 07   
Terrain Rouge  Place(s) disponible(s)   SENEPART Emilie   Ve 16:00 - 17:00 Terrain 03   
Terrain Vert  Place(s) disponible(s)   MICHAIL Alexandros   Ve 16:00 - 17:00 Terrain 01   
Terrain Vert  Complet   VICENZI Remy Mono   Ve 16:00 - 17:00 Terrain 09   
Terrain Bleu  Place(s) disponible(s)   SWAERTS Paul-Loup   Ve 16:00 - 17:00 Terrain 03   
Team Vert  Place(s) disponible(s)   HERBAY Cédric   Ve 16:00 - 17:00 Terrain 08   
Terrain Orange  Place(s) disponible(s)   DEFALQUE Dylan Prof   Ve 16:00 - 17:00 Terrain 07   
Terrain Vert  Place(s) disponible(s)   DEFEIJTER Bernard Vert 2  Ve 16:00 - 17:00 Terrain 10   
Terrain Vert/jaune  Place(s) disponible(s)   MICHAIL Alexandros   Ve 17:00 - 18:00 Terrain 01   
Terrain Vert/jaune  Place(s) disponible(s)   DEFEIJTER Bernard Débutant 3  Ve 17:00 - 18:00 Terrain 10   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   SWAERTS Paul-Loup   Ve 17:00 - 18:00 Terrain 09   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   DAUVISTER Gilles   Ve 17:00 - 18:00 Terrain 03   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   HERBAY Cédric   Ve 17:00 - 18:00 Terrain 08   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   DEFALQUE Dylan Prof   Ve 17:00 - 18:00 Terrain 07   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   MICHAIL Alexandros   Ve 18:00 - 19:00 Terrain 01   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   SWAERTS Paul-Loup   Ve 18:00 - 19:00 Terrain 09   
indiv  Place(s) disponible(s)   SENEPART Sebastien   Ve 18:00 - 19:00 Terrain 08   
Terrain Rouge  Place(s) disponible(s)   SENEPART Emilie   Sa 09:00 - 10:00 Terrain 03   
Terrain rouge  Place(s) disponible(s)   GRESSE Margaux   Sa 09:00 - 10:00 Terrain 03   
Indiv  Place(s) disponible(s)   SENEPART Sebastien   Sa 09:00 - 10:00 Terrain 02   
indiv  Place(s) disponible(s)   VICENZI Remy Mono   Sa 09:00 - 10:00 Terrain 08   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   MICHAIL Alexandros   Sa 09:00 - 10:00 Terrain 09   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   HERBAY Cédric   Sa 09:00 - 10:00 Terrain 07   
Terrain Orange  Place(s) disponible(s)   DEFALQUE Dylan Prof   Sa 09:00 - 10:00 Terrain 10   
Terrain Bleu  Place(s) disponible(s)   GRESSE Margaux   Sa 10:00 - 11:00 Terrain 03   
Terrain Orange  Complet   SENEPART Emilie   Sa 10:00 - 11:00 Terrain 03   
orange  Place(s) disponible(s)   MICHAIL Alexandros   Sa 10:00 - 11:00 Terrain 09   
Terrain vert  Place(s) disponible(s)   DEFALQUE Dylan Prof   Sa 10:00 - 11:00 Terrain 10   
Terrain Vert  Place(s) disponible(s)   SENEPART Emilie   Sa 11:00 - 12:00 Terrain 03   
Terrain Vert  Place(s) disponible(s)   HERBAY Cédric   Sa 11:00 - 12:00 Terrain 07   
Cours Individuel  Complet   SENEPART Sebastien   Sa 12:00 - 13:00 Terrain 03   
Cours Individuel  Complet   MICHAIL Alexandros   Sa 12:00 - 13:00 Terrain 09   
Terrain Jaune  Place(s) disponible(s)   DEFALQUE Dylan Prof   Sa 12:00 - 13:00 Terrain 10